CANDIDATI 2016-18!

ELEZIONI 2016
CANDIDATI  del COORDINAMENTO PER IL DIRITTO ALLO STUDIO – UDU PAVIA

ORGANI CENTRALI

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

  1. Profeta Luigi
  2. Boschiero Ludovica
  3. Dipietro Sara
  4. Beniamini Matteo

SENATO ACCADEMICO – AREA UMANISTICA

  1. Zamboni Elisa
  2. Lucente Elisa
  3. Alessandro Bevacqua
  4. Barozzi Elena

SENATO ACCADEMICO – AREA SCIENTIFICA

  1. Rattenni Francesco (Gruppo Kos)
  2. Zanirato Stefano
  3. Leonardi Carlo
  4. Di Matteo Lauro

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE EDISU

  1. Buffoli Marina
  2. Oriti Vincenzo
  3. Cannuscio Rosalia
  4. Garante Clelia

NUCLEO DI VALUTAZIONE – AREA UMANISTICA

  1. Franchi Elisabetta
  2. Pregnolato Edoardo Alessandro

NUCLEO DI VALUTAZIONE – AREA SCIENTIFICA

  1. De Bartolo Erica
  2. Coppini Luigi

COMITATO PER LO SPORT UNIVERSITARIO

  1. Giovinazzo Jessica
  2. De Pippo Maria Teresa
  3. Cairo Martino
  4. Boccia Matteo

CONSIGLI DI DIPARTIMENTO

Giurisprudenza
Bassanelli Isabel
Cannuscio Rosalia
Franchi Elisabetta
Cavallaro Andrea
Dahir Ouaffaa
Bevacqua Alessandro
Boccia Matteo
Gaino Gaia Raffaella Giorgia
Ferro Lorenzo Maria
Giovinazzo Jessica
De Vito Elena
La Face Alessandra
Fregosi Lorenzo

Scienze politiche e sociali (+CIM/CPM)
Di Pietro Sara
Bendebka Sumeya
Lucente Elisa
Pregnolato Edoardo Alessandro
Negro Beatrice
Longhetti Giacomo
Bonetti Eduardo
Baldi Edoardo
Beniamini Greta
Fantini Matteo

Economia
Boschiero Ludovica
Checchi Roberto

Biologia
Leonardi Carlo
Marracone Simone

Scienze della Terra e dell’Ambiente
Rattini Federico
Bernini Alice
Brignoli Tommaso
Sieli Giuseppe
Buffoli Marina

Scienze del Farmaco (Farmacia/CTF)
Palazzi Nicolò
Gentile Rocco
Arditi Filippo
Bianchi Eleonora
Mocchi Michela

Ingegneria Civile e Architettura
Zanirato Stefano

Ingegneria Industriale e dell’Informazione
Di Matteo Lauro
Profeta Luigi
De Bartolo Erika
Bazzano Gabriella
Alfeo Federico Luigi
Inchingolo Michele
Dangelo Girolamo
De Pippo Maria Teresa
Coppini Luigi
Cairo Martino

Studi Umanistici (Lettere, Lingue, Filosofia)
Zamboni Elisa
Barozzi Elena
Garante Clelia
Beniamini Matteo
D’Aco Massimo
Berta Martina
Visini Stefania
Lomuscio Marco
Jatro Keidi
Borchio Luisa Elisabetta
Caslotti Federica
Strano Andrea
Di Modica Salvatore
Facciolo Martina

CONSIGLI DIDATTICI

Interdipartimentale di Scienze Biotecnologiche
Leonardi Carlo

Scienze Biologiche
Marracone Simone

Scienze e tecnologie chimiche (Chimica)
Massardi Elisa
Atiyo Stefano
Tartaglione Anna Antonella
Vitulo Simone

Ingegneria Civile e Ambientale
Zanirato Stefano

Ingegneria dell’Informazione
Alfeo Federico Luigi
Inchingolo Michele
Dangelo Girolamo
De Pippo Maria Teresa
De Bartolo Erika

Ingegneria Industriale
Di Matteo Lauro
Profeta Luigi
Bazzano Gabriella
Coppini Luigi
Cairo Martino

Magistrali in Farmacia e Farmacia Industriale
Palazzi Nicolò
Gentile Rocco
Arditi Filippo
Bianchi Eleonora

Scienze e tecnologie per la Natura
Buffoli Marina

Scienze geologiche
Rattini Federico
Bernini Alice
Brignoli Tommaso
Sieli Giuseppe

CIM/CPM
Bendebka Sumeya
Beniamini Greta

Filosofia
Lomuscio Marco

Lettere
Zamboni Elisa
Garante Clelia
Beniamini Matteo
D’Aco Massimo
Di Modica Salvatore
Caslotti Federica
Benzi Chiara

Lingue
Barozzi Elena
Berta Martina
Visini Stefania
Strano Andrea
Facciolo Martina

Linguistica
Jatro Keidi
Borchio Luisa Elisabetta

GRUPPO KOS

CONSIGLI DI DIPARTIMENTO

Medicina interna e terapia medica
Marchetti Bruno
Capelli Veronica
Voce Francesca
Bortolotti Renato
Onorati Lorenza
Canova Andrea
Tundo Eleonora
Franchina Elisabetta
Campana Annamaria
Maggiore Francesco

Medicina Molecolare
Bavestrello Piccini Gaia
Kapten Idan
Armellini Maddalena
Roncador Marco
Tarchi Livio
Bardoni Claudia
Porta Petra
Perotto Maria
Di Palma-Grisi James
Brunelli Francesco
Doria Stefano
Guiot Cecilia

Scienze Clinico-Chirurgiche, diagnostiche e pediatriche
Iarussi Ugo Matteo
Minozzi Alberto
Russo Alba
Franchi Erica

CONSIGLI DIDATTICI

Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia (Golgi)
Rattenni Francesco
Tundo Eleonora
Ridolfo Sofia
Vergobbi Pietro
Maggiore Francesco
Marchetti Bruno
Canova Andrea
Bortolotti Renato
Tintori Jacopo
Cicirello Simone
Silvestri Chiara
Milanesi Carlotta
Donati Francesco
Luca Guido
Rotatore Giuseppe
Cerqueti Beatrice
Chiarpenello Vittoria
Stoppa Sara
Rossi Luca
Onorati Lorenza
Franchina Elisabetta
Capelli Veronica
Voce Francesca
Campana Anna Maria

Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia (Harvey)
Bavestrello Piccini Gaia
Doria Stefano
Brunelli Francesco
Kapten Idan
Manera Massimiliano
Gal Donna
Bowen Erin
Perotto Maria
Napiorkowski Krzysztof
Phillips Harry
Rizzello Denise
Elkayam Aluma
Tarchi Livio
Bardoni Claudia
Freiherr Von Wangenheim Magnus Christian
Saydere Atil
Di Palma-Grisi James
Porta Petra
Vijayagopal Kesav Aditya
Guiot Cecilia
Armellini Maddalena
Roncador Marco

Laurea Magistrale a ciclo unico in Odontoiatria e Protesi Dentaria
Iarussi Ugo Matteo
Minozzi Albertoà
Russo Alba